Yabo官网下载

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

幼儿园

信件编号: 20210520001 来信时间: 2021-05-20 15:17:09
信件类型: 我要咨询 姓名: 曹****
内容: 我的房子要到年底才能交房,暂时也办不了房产证。请问一下,像我这样的情况,给孩子报名上公办幼儿园,准备租房合同行不行呢?或者还需要别的证件吗?
答复情况:
答复单位:区教育局    答复时间:2021-05-20 16:26:22

答复意见:

您好!对您反映的问题,区教育局就相关情况回复如下:
    你可以凭借购房合同和发票到公办幼儿园登记,具体情况可到幼儿园咨询。
    已与来电人联系,对方表示满意。

    联系人:区教育局民管办主任  李志和
    联系电话:0553-8791157