Yabo官网下载

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

城关幼儿园入口下坡处道路整修

信件编号: 20210903003 来信时间: 2021-09-03 09:41:06
信件类型: 我要建议 姓名: 姚****
内容: 城关幼儿园入口指示牌下坡处,道路狭窄,路面坑洼不平,行车十分不便,上下学高峰时间段车辆较多,存在较大的安全隐患,建议相关部门将道路维修平整,保障人民安全,谢谢。
答复情况:
答复单位:区城市管理局    答复时间:2021-09-03 15:49:14

答复意见:

您好!对您反映的问题,区城市管理局就相关情况回复如下:
    经现场查看,机关幼儿园入口与环城路接壤处有大约4公分左右的高度差,车辆通行至该处时存在颠簸现象。为避免施工对幼儿园进出幼儿造成不便,我单位将安排本周末(9月11、12日)对该处进行施工改造,降低斜坡的高度。
    感谢热心群众对城市管理工作的理解与支持。
   
    联系人:Yabo官网下载 市政园林管理所副所长  杨寅
    联系电话:0553-8811951