Yabo官网下载

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

502路湾沚到四门早上发车时间不合理

信件编号: 20210904001 来信时间: 2021-09-04 07:21:34
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 502路早上6点35发车的班次到达四门站时间基本在7点10分之前,而从王梗去市区的时间为7点10分一班次,7点半一班次,7点10分这班应该对应6点35从湾沚出发的班次,然而通过摆渡车从四门到王梗根本赶不上王梗7点十分出发的班次,车里基本没人,请运泰公司合理安排班次,另外杨家渡桥已经封桥一年了,至今没有开工维修,严重不利于乘坐公交车往返市区,封桥之前应该是有维修方案吧,不能把桥一封了事,就这么放着。请各位领导关注一下,感谢
答复情况:
答复单位:区交通运输局    答复时间:2021-09-05 13:15:20

答复意见:

您好!对您反映的问题,区交通运输局就相关情况回复如下:
    经调查,由于湾石线杨家渡桥维修改造,于1月15日起实行限高通行。目前502路公交分为“湾沚至四门”和“王埂至北京路车站”两段接驳运行。“湾沚至四门段”调度运营时间约为40分钟,乘坐6:35从湾沚出发的502路公交到达四门时间约为7:15左右,中途上下客相差约几分钟时间也属正常,考虑到乘客要乘坐接驳车转运,接驳车一趟不能完全运输完成,故该班次调度对接王埂发车时间为7:30分;另,关于杨家渡桥维修情况,请咨询市公路中心。
    9月7日,我局运管中心工作人员已电话联系投诉人,解释了相关情况,投诉人表示理解。
   
    联系人:区交通运输局工作人员  傅小娟
    联系电话:0553-8811081