Yabo官网下载

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

学校路口红绿灯已坏几天,无人修理

信件编号: 20210909001 来信时间: 2021-09-09 08:10:07
信件类型: 我要建议 姓名: 奚****
内容: 址津学校以西的红绿灯(保沙路,就是湾沚往红杨方向的那条路)有个灯已经坏了几天,至今无人修理,上下学车辆非常多,有很大的交通隐患,望能早上修好
答复情况:
答复单位:区公安局    答复时间:2021-09-09 08:22:43

答复意见:

您好!对您反映的问题,区公安局就相关情况回复如下:
    我局交管大队民警已与您电话联系并做出了解释。您提及的路口应当是保沙路与永平路三叉路口,该路口原信号灯采用圆盘灯加左转灯控制,受车道限制,往往造成直行与左转冲突。根据实地调研,我局交管大队将该路口改为只用圆盘灯进行控制,单边放行配时,调整过后,实际通行更安全、通畅。目前我局已将左转灯拆除停用。
    感谢你对交通管理工作的关注和支持!
   
    联系人:芜湖市公安局湾沚分局交管大队一中队队长  黄鹏
    联系电话:0553-8813200