Yabo官网下载

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

南湖天悦府附近规划

信件编号: 20210914005 来信时间: 2021-09-14 11:53:42
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 你好,我想问一下南湖天悦府周边近期有什么规划吗?比如新建住宅配套商业啥的?
答复情况:
答复单位:区自然资源和规划局    答复时间:2021-09-14 14:42:31

答复意见:

您好!对您反映的问题,区自然资源和规划局就相关情况回复如下:
    南湖·天悦府项目位于南湖路以南,沪渝高速以东,皖赣铁路以西,根据相关规划,因高速和铁路的限制,南湖·天悦府项目东侧、西侧未规划布置居住、商业设施用地。未来若进行规划建设,我们将对规划进行公示,公开征求市民意见。
   
    联系人:区自然资源和规划局国土空间规划股  谢华
    联系电话:0553-8828621